随县人民*屏蔽的关键字*门户网站

来信的详细情况
受理单位: 澴潭镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 39760
来信主题: 粮食补助 来信时间: 2019-06-25 12:32
来信内容:


我是环潭镇黄林村的村民,黄林村2018的1组,3组,4组,8组的第2次粮食补助款,也就是农历2018底按每亩地50元发放的粮食补助怎么打帐到种田大户的帐上。种田大户又没有和这几组的村民签合同。村民需要一个合理的解释。依据是什么。谢谢

回复的详细情况
回复单位: 澴潭镇政府
回复内容:

 通过跟黄林村核实来信中提到的补贴款应为水稻补贴而不是粮食补贴。镇财政所相关人员解释说水稻补贴是国家为了鼓励农民种植水稻而实行的,应该发放给种植水稻的人。故该村将水稻补贴发给种植水稻的大户符合规定。


随县澴潭镇人民政府

2019年6月26日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015
江陵县人民政府 来凤县人民政府门户网站_来凤县人民政府网 天门市人民政府门户网站 云南省人民政府研究室 兴山县人民政府 兰州房地产网_甘肃房地产 甘肃房地产_兰州房地产 广东理工学院_欢迎您! 宁夏荣恒房地产集团 宁夏民生房地产开发有限公司