随县人民*屏蔽的关键字*门户网站

来信的详细情况
受理单位: 城市开发投资公司
写信人: 不署名 来信编号: 39630
来信主题: 请问购买车库的钱我们交一年了!什么时候能拿到自己的车库? 来信时间: 2019-06-20 15:39
来信内容:


去年政府发通告说让大家购买公务员小区的车库,我们积极响应,当时就交了5万块钱,说很快就能拿到属于自己的车库,可是一年了!一年了!一点动静都没有?天天看着自己的购买的车库停着别人的车,你知道我们自己的感受吗?请别跟这房子一样,一放就没音了!

回复的详细情况
回复单位: 城市开发投资公司
回复内容:

 随县兴随小区消防验收目前正在进行中,去年申请了一次,验收没有通过,然后又重新做增补工程。今年6月初又重新申请验收,翰林苑在6月初已验收了一次,未通过验收。现兴随小区项目部已安排相关人员正在办理此事,消防验收通过了才能给车库。


随县城投公司

2019年6月24日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015
江陵县人民政府 来凤县人民政府门户网站_来凤县人民政府网 天门市人民政府门户网站 云南省人民政府研究室 兴山县人民政府 兰州房地产网_甘肃房地产 甘肃房地产_兰州房地产 广东理工学院_欢迎您! 宁夏荣恒房地产集团 宁夏民生房地产开发有限公司