随县人民*屏蔽的关键字*门户网站

来信的详细情况
受理单位: 新街镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 39649
来信主题: 老年人高龄补贴标准 来信时间: 2019-06-21 16:19
来信内容:

随县人民*屏蔽的关键字*门户网站你好!请问新街镇高龄老人补贴是按什么标准发放的?

回复的详细情况
回复单位: 新街镇政府
回复内容:

城乡居民养老保险80周岁以上高龄老人养老金现行标准如下:

发放标准为每月133元,其中包括:80岁以上增发补贴30元,省级基础养老金7.5元,县级基础养老金7.5元,中央基础养老金88元。


随县新街镇人民政府

2019年6月27日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015
江陵县人民政府 来凤县人民政府门户网站_来凤县人民政府网 天门市人民政府门户网站 云南省人民政府研究室 兴山县人民政府 兰州房地产网_甘肃房地产 甘肃房地产_兰州房地产 广东理工学院_欢迎您! 宁夏荣恒房地产集团 宁夏民生房地产开发有限公司